Der Spielplan der D-Junioren Verbandsliga (2017/18)

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 19.08. 10:30  FC RW Erfurt II   vs.   Suhler SV   2 : 0 
   SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   Wacker Gotha   4 : 1 
   SG Helba   vs.   FSV Sömmerda   13 : 0 
 So, 20.08. 10:30  FSV Martinroda   vs.   FC CZ Jena II   4 : 1 
   VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   Borntal Erfurt   1 : 6 
 So, 15.10. 10:30  SG ESV Lok Erfurt   vs.   Germania Ilmenau   3 : 1 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.08. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   2 : 2 
   Borntal Erfurt   vs.   FSV Martinroda   2 : 3 
   Wacker Gotha   vs.   SG Helba   3 : 2 
   FSV Sömmerda   vs.   FC RW Erfurt II   0 : 15 
   Suhler SV   vs.   SG ESV Lok Erfurt   5 : 0 
 So, 27.08. 10:30  FC CZ Jena II   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   4 : 3 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.09. 10:30  FSV Sömmerda   vs.   Wacker Gotha   1 : 3 
   SG Helba   vs.   FC CZ Jena II   7 : 2 
 So, 03.09. 10:30  SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   Borntal Erfurt   2 : 1 
   FSV Martinroda   vs.   Germania Ilmenau   4 : 0 
   VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   Suhler SV   0 : 5 
 Mi, 06.09. 17:30  FC RW Erfurt II   vs.   SG ESV Lok Erfurt   3 : 3 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
   Suhler SV   vs.   FSV Martinroda   1 : 2 
 Sa, 09.09. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   3 : 1 
   Borntal Erfurt   vs.   SG Helba   1 : 1 
   Wacker Gotha   vs.   FC RW Erfurt II   2 : 3 
   SG ESV Lok Erfurt   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   1 : 0 
 So, 10.09. 10:30  FC CZ Jena II   vs.   FSV Sömmerda   5 : 1 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.09. 10:30  Wacker Gotha   vs.   FC CZ Jena II   3 : 4 
   FSV Sömmerda   vs.   Borntal Erfurt   2 : 1 
   SG Helba   vs.   Germania Ilmenau   4 : 1 
 So, 01.10. 10:30  FSV Martinroda   vs.   SG ESV Lok Erfurt   10 : 0 
 Do, 02.11. 17:30  Suhler SV   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   4 : 2 
 Sa, 04.11. 09:30  FC RW Erfurt II   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   0 : 2 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.10. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   FSV Sömmerda   5 : 0 
   Borntal Erfurt   vs.   Wacker Gotha   7 : 1 
   FC CZ Jena II   vs.   FC RW Erfurt II   2 : 3 
   SG ESV Lok Erfurt   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   2 : 2 
 So, 22.10. 10:30  VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   FSV Martinroda   0 : 4 
   Suhler SV   vs.   SG Helba   1 : 0 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.10. 09:30  Wacker Gotha   vs.   Germania Ilmenau   2 : 2 
 Sa, 28.10. 10:30  FC RW Erfurt II   vs.   FSV Martinroda   2 : 1 
   SG Helba   vs.   SG ESV Lok Erfurt   7 : 0 
 Sa, 28.10. 11:00  FSV Sömmerda   vs.   Suhler SV   1 : 3 
 Sa, 28.10. 13:30  SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   2 : 2 
 So, 29.10. 10:30  FC CZ Jena II   vs.   Borntal Erfurt   1 : 4 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.11. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   FC CZ Jena II   1 : 1 
   Borntal Erfurt   vs.   FC RW Erfurt II   2 : 3 
   SG ESV Lok Erfurt   vs.   FSV Sömmerda   3 : 0 
 So, 12.11. 10:30  FSV Martinroda   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   3 : 2 
   VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   SG Helba   0 : 4 
   Suhler SV   vs.   Wacker Gotha   4 : 1 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.11. 10:30  FC RW Erfurt II   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   7 : 0 
   Borntal Erfurt   vs.   Germania Ilmenau   1 : 0 
   Wacker Gotha   vs.   SG ESV Lok Erfurt   3 : 0 
   SG Helba   vs.   FSV Martinroda   2 : 2 
 Sa, 18.11. 11:00  FC CZ Jena II   vs.   Suhler SV   1 : 3 
   FSV Sömmerda   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   2 : 4 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.11. 10:00  VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   Wacker Gotha   3 : 4 
 Sa, 25.11. 10:30  FC RW Erfurt II   vs.   Germania Ilmenau   0 : 1 
   SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   SG Helba   0 : 1 
   FSV Martinroda   vs.   FSV Sömmerda   9 : 1 
   SG ESV Lok Erfurt   vs.   FC CZ Jena II   2 : 5 
   Suhler SV   vs.   Borntal Erfurt   0 : 1 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.12. 09:30  Wacker Gotha   vs.   FSV Martinroda   1 : 6 
 Sa, 02.12. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   Suhler SV   0 : 1 
   SG Helba   vs.   FC RW Erfurt II   2 : 2 
 Sa, 02.12. 11:00  FSV Sömmerda   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   0 : 3 
 Sa, 24.03. 10:30  FC CZ Jena II   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   8 : 1 
 Di, 10.04. 17:30  Borntal Erfurt   vs.   SG ESV Lok Erfurt   5 : 2 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 24.02. 11:00  FSV Sömmerda   vs.   SG Helba   2 : 1 
 So, 25.02. 10:30  FC CZ Jena II   vs.   FSV Martinroda   2 : 5 
 Sa, 24.03. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   SG ESV Lok Erfurt   2 : 1 
 Mo, 07.05. 09:30  Wacker Gotha   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   2 : 2 
 Do, 24.05. 17:30  Borntal Erfurt   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   7 : 0 
 Do, 31.05. 17:30  Suhler SV   vs.   FC RW Erfurt II   0 : 5 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 04.03. 10:30  VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   Germania Ilmenau   2 : 1 
 Do, 15.03. 17:30  SG ESV Lok Erfurt   vs.   Suhler SV   0 : 4 
 Mi, 25.04. 18:00  SG Helba   vs.   Wacker Gotha   9 : 0 
 Do, 17.05. 17:30  FC RW Erfurt II   vs.   FSV Sömmerda   10 : 1 
 Sa, 19.05. 14:00  SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   FC CZ Jena II   2 : 3 
 Do, 31.05. 17:30  FSV Martinroda   vs.   Borntal Erfurt   3 : 4 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 10.03. 10:30  SG ESV Lok Erfurt   vs.   FC RW Erfurt II   2 : 4 
   Borntal Erfurt   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   3 : 2 
   Germania Ilmenau   vs.   FSV Martinroda   0 : 4 
 So, 11.03. 10:30  FC CZ Jena II   vs.   SG Helba   1 : 4 
 Di, 01.05. 11:00  Suhler SV   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   15 : 0 
 Sa, 19.05. 10:30  Wacker Gotha   vs.   FSV Sömmerda   3 : 3 
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 29.04. 10:30  VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   SG ESV Lok Erfurt   3 : 1 
 Di, 01.05. 10:30  FC RW Erfurt II   vs.   Wacker Gotha   7 : 0 
 Mi, 02.05. 17:30  FSV Sömmerda   vs.   FC CZ Jena II   0 : 8 
 Mi, 09.05. 17:00  FSV Martinroda   vs.   Suhler SV   7 : 0 
 Mi, 09.05. 18:00  SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   Germania Ilmenau   1 : 2 
 Mi, 16.05. 18:15  SG Helba   vs.   Borntal Erfurt   3 : 2 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 13.04. 17:30  FC CZ Jena II   vs.   Wacker Gotha   2 : 0 
 Sa, 14.04. 10:30  SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   Suhler SV   0 : 4 
   SG ESV Lok Erfurt   vs.   FSV Martinroda   1 : 9 
   Borntal Erfurt   vs.   FSV Sömmerda   4 : 0 
   Germania Ilmenau   vs.   SG Helba   0 : 3 
 So, 15.04. 10:30  VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   FC RW Erfurt II   1 : 12 
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.04. 09:30  Wacker Gotha   vs.   Borntal Erfurt   4 : 4 
 Sa, 21.04. 10:30  FC RW Erfurt II   vs.   FC CZ Jena II   1 : 1 
   SG Helba   vs.   Suhler SV   4 : 0 
 Sa, 21.04. 11:00  FSV Sömmerda   vs.   Germania Ilmenau   2 : 0 
 Sa, 21.04. 13:30  SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   SG ESV Lok Erfurt   8 : 1 
 So, 22.04. 10:30  FSV Martinroda   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   9 : 0 
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 27.04. 17:30  Borntal Erfurt   vs.   FC CZ Jena II   3 : 3 
 Sa, 05.05. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   Wacker Gotha   2 : 0 
   SG ESV Lok Erfurt   vs.   SG Helba   1 : 2 
 So, 06.05. 10:30  VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   2 : 2 
   Suhler SV   vs.   FSV Sömmerda   3 : 0 
 Sa, 19.05. 10:30  FSV Martinroda   vs.   FC RW Erfurt II   3 : 1 
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 12.05. 09:30  Wacker Gotha   vs.   Suhler SV   0 : 2 
 Sa, 12.05. 10:30  FC RW Erfurt II   vs.   Borntal Erfurt   2 : 1 
 Sa, 12.05. 11:00  FC CZ Jena II   vs.   Germania Ilmenau   2 : 1 
   FSV Sömmerda   vs.   SG ESV Lok Erfurt   2 : 1 
 Sa, 12.05. 13:30  SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   FSV Martinroda   1 : 7 
 So, 13.05. 10:30  SG Helba   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   12 : 0 
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.05. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   Borntal Erfurt   1 : 2 
   SG ESV Lok Erfurt   vs.   Wacker Gotha   5 : 3 
 Sa, 26.05. 13:30  SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   FC RW Erfurt II   0 : 4 
 So, 27.05. 10:30  SG ESV Lok Erfurt   vs.   Wacker Gotha   5 : 3 
   FSV Martinroda   vs.   SG Helba   2 : 2 
 So, 27.05. 11:00  Suhler SV   vs.   FC CZ Jena II   2 : 3 
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.06. 09:30  Wacker Gotha   vs.   VfB Grün-Weiß Erfurt   3 : 2 
 Sa, 02.06. 10:30  Germania Ilmenau   vs.   FC RW Erfurt II   6 : 3 
   SG Helba   vs.   SG Veilsdorf/Hibu.   4 : 1 
   Borntal Erfurt   vs.   Suhler SV   1 : 1 
 Sa, 02.06. 11:00  FSV Sömmerda   vs.   FSV Martinroda   2 : 15 
 So, 03.06. 10:30  FC CZ Jena II   vs.   SG ESV Lok Erfurt   3 : 2 
 22. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.06. 10:30  Suhler SV   vs.   Germania Ilmenau   1 : 3 
   SG ESV Lok Erfurt   vs.   Borntal Erfurt   2 : 1 
   VfB Grün-Weiß Erfurt   vs.   FC CZ Jena II   2 : 8 
   FSV Martinroda   vs.   Wacker Gotha   15 : 0 
   SG Veilsdorf/Hibu.   vs.   FSV Sömmerda   1 : 1 
   FC RW Erfurt II   vs.   SG Helba   2 : 1 

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 




Homepagebesucher


besucherzähler